1)2,4(5х-10)-5(х+1)-3(1-3х); 2)-2х(х+4)+5(х²-3х); 3)3а(3а-а²)-4а(2а²-5а); Пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

1)12x-24-5x-5-3+9x= 16x-32

2)-2x^2-8+5x^2-15x=3x^2-15x-8 и через дискриминант если нужно

3)9a^2-3a^3-8a^3+20a^2=-11a^3+29a^2=a^2*(29-11a)