РЕБЯТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ !! Постройте график функции: 1) f(x) =√ x − 2; под корнем только х 2)

f(x) = √x − 2. под корнем всё выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Смотрите рисунки!

Объяснение:

Построим функцию: y = \sqrt{x}(базовый график)

x = 0;y = \sqrt{0} = 0

x = 1;y = \sqrt{1} = 1

x = 4;y = \sqrt{4} = 2

x = 9;y = \sqrt{9} = 3

1) y = f(x) = \sqrt{x} - 2

Сдвинем базовый график на 2 единицы вниз по оси ординат

План построения:

1. y = \sqrt{x} (синий график)

2. y = \sqrt{x} - 2 (красный график)

2) y = f(x) = \sqrt{x - 2}

Сдвинем базовый график на 2 единицы влево по оси абсцисс

План построения:

1. y = \sqrt{x} (синий график)

2. y = \sqrt{x - 2} (красный график)