Сумма первых трех членов пропорци равна 28 .Чему равен последний член пропорции , если второй член

составляет 1/2 , а третий член2/3 первого члена​

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

Ответ:

56/13

Объяснение:

x - первый член.

x*1/2 - второй член.

x*2/3 - третий член

x+x*1/2+2/3*x=28

13x/6=28

x=168/13.

84/13 - второй член.

112/13 - третий член.

отношение первого ко второму равно 2. Значит, отношение третьего к четвертому тоже 2. отсюда, третий член равен 56/13