Составить задачу по краткой записи.Если возможно,решить двумя способами

1пакет-?кг40пакетов-80кг8пакетов-?кгПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

В школу привезли 40 пакетов продуктов. На один класс рассчитывали 8 пакетов. Вопрос: сколько килограмм продуктов рассчитывали на один класс?

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 80÷40=2(кг)-в одном пакете

2)8×2=16(кг)- в 8 пакетов

2 способ

1)40÷8=5

2)80÷5=16(кг)

Ответ:16 килограмм в 8 пакетах и 2 килограмма в 1 пакете

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На базу с овощами привезли 80 кг помидор в 40 пакетах. Сколько кг помидор в 1 пакете? Сколько кг помидор в 8 пакетах?

1) 80:40=2 кг помидор в 1 пакете.

Ответ: 2 кг помидор в 1 пакете.

1) 80:40=2 кг в 1 пакете

2) 8*2=16 кг

Ответ: 16 кг в 8 пакетах.