Розв'яжіть рівняння (2х 5)(х + 4)= х(2х- 7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Даниил.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

(2х+5)(х+4)=х(2х-7)

2х²+8х+5х+20=2х²-7х

2х² и 2х² с обоих сторон отнимаются и получается 0,который мы не пишем

13х+20=-7х

13х=-7х-20

-20-7х=13х

-13х-7х=-20х

-20х=20

х= -1