Какие из следующих формул задают функцию y от x ,а какие нет 1)y=-3x-4; 2)y^=x; 3)x-8-6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

Ответ:

2) у²=х - это равенство имеет смысл когда x≥0 и каждому значению x соответствует 2 значение y, например, при x=4 получаем y=±2. Это противоречит определению функции. 3) x+8-6·y=0 ⇔ 6·y=x+8 ⇔ y(x)= x/6+4/3 - функция у от х. Новые вопросы в Алгебра. 3.(x+4/x)-(x-5/x-1)=0 4.(x/x-8)-64/x^2-8x). Скрыть