267 а Одна сторона прямоугольника на 5 дм больше другой, а его плошадь равна 84 дм. Найдите

стороны этого прямоуголь-Ника​

Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Ответ:

7 дм,  12 дм.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х дм, тогда длина х+5 дм.

S=x*(x+5)

84=х²+5х

х²+5х-84=0

Решим квадратное уравнение

D=25+336=361;  √D=19

x=(-5+19)\2=7

(второй корень отрицательный, поэтому не подходит)

Ширина прямоугольника 7 дм, длина 7+5=12 дм.

Отвечает Шарикова Арина.

84:5=16,4.

ответ:стороны промоугольника равны 16,4 дм