Проходит ли график функции y=-2x+3 через точки B(10, -17) и C (-5; -13) Помогите пожалуйста (дам

все звёздочки)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

У= - 2х+3

В(10, - 17)

-17=-2*10+3

-17=-20+3

-17=-17

Точка В проходит через график функции.

С(-5, - 13)

-13=-2*(-5)+3

-13 не равно 13

Точка С не проходит через данный график