Помогите придумать задачу по выражению: (108-12*4):5


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

12 конфет

Объяснение:

В вазе лежало 108 конфет. 4 мальчика взяли по 12 конфет,  а оставшиеся конфеты разделили поровну между 5 девочками. Сколько конфет досталось каждой девочке?

(108-12*4)=12

Отвечает Дмитриев Артем.

Ответ: 1) 12*4=48

2) 108-48=60

3) 60/5=12.

Ответ 12.

В магазин привезли для продажи 108 телевизоров. Вначале первые четыре дня продавали по 12 телевизоров,  а оставшиеся телевизоры продавали в течении пяти дней поровну. Сколько телевизоров продавали в день после 4 дней продажи?

Объяснение: