1) Знайдіть добуток виразів (3а-2)(2+3а) 2) Спростіть вираз (х+2)(х-2)-(х+2)3) Подайте у вигляді

многочлена вираз (х+1)(х²-х+1)Плз дам 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ: 1) (3а-2)(2+3а)=6а+9а²-4-6а. 6а и -6а можем сократить. ответ. 9а²-4

2)(х+2)(х-2)-(х+2)= х²-4-х-2=х²-6-х

3)(х+1)(х²-х+1)=х³-х²+х+х²-х+1. -х² и х², х и -х сокращаем. остается. х³+1