Вычисли корень уравнения: 9,3−6+(−0,55y)=12+9,3−2,55y. дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.
Решение:

9,3–6+(–0,55y)=12+9,3–2,55y
–6–0,55y=12–2,55y
–0,55y+2,55y=12+6
2y=18
y=9

Ответ: 9



Желаю успехов в учёбе ❤️