СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Определите, какое из уравнений является неполным квадратных

уравнением и найдите его корни А) 3х^2 – 15 = 0; Б) х^2 + 8х – 9 = 0; B) x^2-6x-3=0 Г) 4х^2 – 7х+1 = 0; д) 12х^2 – 5х-2= 0; E) 3x^2=18x​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.

Ответ:

тут неполными являются A) и E)

A) 3x^2-15=0

    3x^2=15

     x^2=5

     x1=\sqrt{5}  x2=-\sqrt{5}

E)3x^2=18x

   3x^2-18x=0

    x(3x-18)=0

    x1=0  x2=6

Объяснение: