Розв'язати рівняння : (3y-2)( y+4) =y(3y-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

y=8/15

обяснення :

12y-2y-8=-5y

10y-8=-5y

10y+5y=8

15y=8

y=8/15