Разделить число 600 в отношении 2:3:7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда первое число - 2х, второе - 3х, третье - 7х. Вместе - 12х. Х = 600/12= 50.

Первое число - 2*50=100

Второе число - 3*50= 150

Третье число - 7*50= 350