11а – (7а – 1) - 6а +8 , при а =-6 Помогите срочно даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

98

Объяснение:

начало сокращаем

11а – (7а – 1) - 6а +8=11а – 7а + 1 - 6а +8 = -13a + 20

теперь а = -6

-13*(-6)+20= 98

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:

11a - (7a -1) -6a+8= 21

Объяснение:

сначала упростим и раскроем скобки

11a - (7a -1) -6a+8= 11a-7a+1-6a+8= -2a+9

при а= -6

(-2)* (-6)+9= 12+9=21