Решите систему уравнений,используя способ сложения:(х² - 2y² = 14(x² + 2у² = 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

4 и 1

Объяснение:

х² - 2y² = 14

x² + 2у² = 18​

2x² = 18+14

2x²=32

x²=16

х=4

16-14=​2y²

2y²=2

y²=1

у=1