Представь выражение в виде квадрата одночлена a)4/81c^10d^4 б)10000x^18y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

Ответ:

Объяснение:

a)

 \dfrac{4}{81}  {c}^{10}  {d}^{4}  =    \bigg (\sqrt{ \dfrac{4}{81} {c}^{10}  {d}^{4}  } \bigg)^{2}  =  \boxed{\bigg( \frac{2}{9}  {c}^{5}   {d}^{2} \bigg)^{2}}

б)

10000 {x}^{18}  {y}^{2}  = ( \sqrt{10000 {x}^{18}  {y}^{2}} ) ^{2}  =   \boxed{ (100 {x}^{9} y)^{2} }