СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! Определите, какое из приведенных ниже уравнений является неполным

квадратным уравнением: А) - x2 + 5x +12 = 0 ; B) - 13x2 =4 x ;C) 12у2 + у -2 = 0;D) 16 − x2 + 7x = 0 ; E) 5t 2 −9t = 7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Определите, какое из приведенных ниже уравнений является неполным квадратным уравнением:

А) - x² + 5x +12 = 0 ;  а=-1 ;в=5; с=12

B)   - 13x² -4 x =0;  а=-13  в= -4  с=0  неполное уравнение!

х(- 13x-4) =0   х₁=0   -13х=4   х₂=-4/13

C) 12у² + у -2 = 0; а=12 ;в=1; с=-2

D) 16 − x²+ 7x = 0 ; а=-1 ;в=7; с=16

E) 5t²−9t = 7;  5t²−9t- 7=0 ; ​а=5 ;в=-9; с=-7