Функция y = (a + 2) x −a + 3 в точке графика по оси абсцисс asin (-4; 0). а) определить легенду; б)

написать функцию y = kx + b в жизни; в) любая четверть графика, без построения линейного функционального графика.

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:а=-7,

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой.

Объяснение:

y = (a +2)x + a −3

Подставим координаты точки (-2;0) в уравнение функции

0 = (a +2)(-2) + a −3

0=-2а-4+а-3

0=-а-7

а=-7

Теперь подставим значение а в уравнение исходной прямой.

у=(-7+2)х-7-3

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой