Найдите область определения функции y=корень из (20-х)(х+17)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

a) y= Корень (4x-9x^2)

b) y= Корень (6x-2x^2) + корень (8-5x)

c) y= корень (x^2+12x+20) / 2x-52

Объяснение:

a) 4x-9x^2>=0, x(4-9x)>=0, x=0 и x=4/9, отв [0;4/9] порабола, ветви вниз

c) x^2+12x+20>=0, корни х=-2 и х=-10, порабола ветви вверх и

2x-52 не=0, х не=26, отв. (-~;-10], [-2;26), (26;+~)

в)6x-2x^2>=0, 8-5x>=0, 2x(3-x)>=0, x=0 , x=3, порабола, ветви вниз,

5x<=3, x,<=3/5, ответ: [0; 3/5]