Срочно нужен ответ!!! Один из корней уравнения x²+10x+q=0 равен (-12). Найти другой корень и q


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Объяснение:

x^2+10x+q=0\ \ \ \ x_1=-12\ \ \ \ \ x_2=?\ \ \ \ \ q=?\\\left \{ {{-(x_1+x_2)=10} \atop {x_1*x_2=q}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{-(-12+x_2)=10} \atop {-12*x_2=q}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{12-x_2=10} \atop {-12*x_2=q}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_2=2} \atop {q=-12*2=-24}} \right. .

Ответ: x₂=2    q=-24.

Отвечает Ленкевич Ксения.

Ответ:

x^{2} +10x+q=0

x1=-12, тогда 144-120+q=0? значит q=-24, если q=-24, то x^{2} +10x-24=0, значит x2=2

Объяснение:

x^{2} +10-24=0

D=b^{2}-4ac

D=100+96=196

x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a }

x2=\frac{-10+\sqrt{196} }{2}=2

x1=\frac{-10-\sqrt{196} }{2}=-12