Функция задана формулой y=6x+19. Определите : а) значение y , если x=0,5 б) значение x , при

котором y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

решение находится на фотографии


Отвечает Алимов Арман.

Ответ:

22; \quad -3;

Объяснение:

a) \quad y=6x+19, \quad x=0,5 \Rightarrow y=6 \cdot 0,5+19=3+19=22;

b) \quad y=6x+19, \quad y=1 \Rightarrow 6x+19=1 \Rightarrow 6x=-18 \Rightarrow x=-3;