1.6. Вычислите значение выражения (√5-√3)^2+2√15 варианты А) 8; Б) 2 - 4√15; В) 8 - 4√15; г) 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.

Ответ:

используя (а-в)^2,

5-2√5√3+3+2√15=5-2√15+3+2√15=8

Объяснение:

5 - 2 \sqrt{5}  \times  \sqrt{3}  + 3 + 2 \sqrt{15}  = 5 - 2 \sqrt{15}  + 3 + 2 \sqrt{15}  = 8