Решите уравнение 2x(3x-2)-3(x²-4x)=3x(x-7)+2помогите помогите пожалуйста срочно надо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

\dfrac{2}{29} .

Объяснение:

2x\cdot(3x-2)-3\cdot(x^{2} -4x)=3x\cdot(x-7)+2 ;\\6x^{2} -4x-3x^{2} +12x=3x^{2} -21x+2 ;\\6x^{2} -4x-3x^{2} +12x-3x^{2} +21x-2=0 ;\\29x= 2;\\x=2:29;\\x= \dfrac{2}{29}