Розв'яжіть рівняння (6-3y)2-9=0. ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10-20 БАЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

(6-3у)2-9=0

вычислить

перенести константу в правую часть равенства

3-6у=0

-6у=-3

у=1/2