7 класс алгебра упростите выражение и найдите его значение :(х-2)(х+5)-(х+3)(х-4) если х= -4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Побережська Настя.
Вроде будет так решаться надеюсь правильно )))

Отвечает Толеген Акбота.

Объяснение:

(-4,5-2)(-4,5+5)-(-4,5+3)(-4,5-4) = -6,5*0.5-(-1.5)*(-8.5) = -3,25-12,75= -16

Ответ: -16