Найди значение выражения у 4а2 - 12а - 9 при а, равном: 7,0, -7 -11, 1. Если а = 7, то у 4а2 +

12а - 92. Если а = 0, то3. Если а = -7, то4. Если а = - 11 топомогите пожалуйста очень срочно ❤️❤️❤️❤️10 баллов за это даю❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.

Ответ:

1. 271, 2. -9, 3. 103, 4. 343

Объяснение:

1) а=7, то 4*7*7+12*7-9=196+84-9=271

2) а=0, то 4*0+12*0-9=-9

3) а=-7, то 4*(-7)*(-7)+12*(-7)-9=196-84-9=103

4) а=-11, то 4*(-11)*(-11)+12*(-11)-9=484-132-9=343