Реши уравнение x3=x+24.x=


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Відповідь:

x=3

Пояснення:

x3-x-24=0

x3-9x+8x-24=0

x(x2-9)+8(x-3)=0

x(x-3)(x+3)+8(x-3)=0

(x-3)(x2+8+3x)=0

x-3=0    x=3

x2+3x+8=0  D=-15 x= нарисуй ноль, и перечеркни его

x=3