(5х+1)/6-(х+3)/4=3пожалуйста срочно!!! */* - чёрточка как в просто дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

[\frac{5x+1}{6} - \frac{x+3}{4}=3 // *12[/tex]

2 (5x+1)-3(x+3)=36

10x+2-3x-9=36

7x=43  // : 7

X=\frac{43}{7}

x=6\frac{1}{7}