6а²-2(9а²-5аb)+(3a²-2ab),если a=-0,15,b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Объяснение:

=6а^2-18а^2+10аb+3a^2-2ab=

= - 9a^2+8ab= - a(9a-8b)

-(-0,15)*(9(-0,15)-8*6)=0,15(-1,35-48)=

=0,15(-49,35)= - 7,4025