М+(7+3x²-4xy) =8x-4xy+y²+8Найти МСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Анна.

Ответ:

Снизу

Объяснение:

3x²-4xy+y²+4x-4=[ представим 3х² как 4х²-х²]=4x²-4xy+y²-x²+4x-4=(2x-y)²-(x-2)²=

[применим формулу a²-b²=(a-b)(a+b)]

=(2x-y-x+2)(2x-y+x-2)=(x-y+2)(3x-y-2)