3) [3] Найдите область определения функции, заданной формулой: у= 0.5x/3х+8 Ответ запишите в

видепромежутка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

y=\frac{0,5x}{3x+8}

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя .

3x+8\neq 0\\\\3x\neq -8\\\\x\neq-2\frac{2}{3}\\\\Otvet:\boxed{x\in(-\infty;-2\frac{2}{3} )\cup(-2\frac{2}{3};+\infty)}