Решите систему графическим способом:х+у=72х-у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

x=3, y= 4

Объяснение:

\left \{ {{y=7-x} \atop {2x-y=2}} \right.

2x-(7-x)=2

x=3

y=7-3

y=4

x=3 y=4