Упрастите выражение. 1)(4a²-3b)2b-(3a²-4b)3b 2)3(2x-1)-5(x-3)+6(3x-4). Помогите прашу ПЖ.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Объяснение:

● 1. (4a^2-3b)2b-(3a^2-4b)3b= 8a^2b-6b^2-(9a^2b-12b)=

=8a^2b-6b^2-9a^2b+12b= -a^2b-6b^2+12b=

= -6b^2-a^2b+12b |×(-1)=

=6b^2-a^2b+12b

● 2. 3(2x-1)-5(x-3)+6(3x-4)=6x-3-5x+15+18x-24=19x-18

Отвечает Царев Женя.
Скачай Photomath. Допоможе з будь яким виразом