3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;4) и параллелен графику функции

у=-5х  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Ксюша.

Ответ:

у=-5х+4

Объяснение:

Графики линейных функций параллельны если коэффиц при х равны, а свободные члены различны. Значит искомая ф-ия имеет вид: у=-5х+b. Так как точка А(0;4) принадлежит графику искомой ф-ии, то справедливо равенство:

4=-5×0+b, найду своб чл b:

b=4. Искомая ф-ия: у=-5х+4