Представь угол 105° как двойной угол. Ответ: 105° =


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Если нужно представить угол в виде градусы/минуты:

1^\circ=60'\\\\105^\circ=2\cdot 52{,}5^\circ=2\cdot(52^\circ30')

Для формул тригонометрии достаточно указать угол в виде десятичной дроби.

Ответ:  \boldsymbol{105^\circ=2\cdot 52{,}5^\circ}