Решение уравнения х-3,8/2x=0,6/5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

x=5

Объяснение:

х-3,8/2x=0,6/5

x≠0

(x-3,8)*5=2x*0,6

5x-19=1,2x

5x-1,2x=19

3,8x=19

x=5