СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Преобразовать в многочлен стандартного вида выражение: а) 2х² – х + 3 – х² ;

б) (3х + 2) х ; в) 4х³ (х² – 3х - 1) ; г) (х - 5)(х² + 5х + 25) .

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

А) 2x^2-x+3-x^2= 3x^2-x+3

Б) (3x+2)x= 3x^2+2x

В) 4x^3(x^2-3x-1)= 4x^5-12x^4-4x^3

Г) (x-5)(x^2+5x+25)= x^3+25x-25x-125= x^3-125