643. Решите с помощью уравнения задачу: 1) У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у

Петив 3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого,если у всех вместе 72 ореха?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

Николай - x

Михаил - 2х

Петя - 3х

x+2x+3x=72

6x=72

x=12

Николай - 12 орехов

Михаил - 2*12=24 орехов

Петя - 3*12=36 орехов