501. Представьте в виде многочлена выражение: 1) (с — 2) (с+ 2);5) (x +7) (7 – х);2) (12 - x)(12

+ х); 6) (5а - 8b) (5а + 8b);3) (3х +y) (3х - у); 7) (8m + 2) (2 - 8m);4) (6x — 9) (6х + 9); 8) (13c - 14d)(14d + 13с). 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

1) (с — 2) (с+ 2)=с²-4

5) (x +7) (7 – х)=49-х²

2) (12 - x)(12 + х)=144-х²

6) (5а - 8b) (5а + 8b)=25а²-64b²

3) (3х +y) (3х - у)=9x²-y²

7) (8m + 2) (2 - 8m)=4-64m²

4) (6x — 9) (6х + 9)=36x²-81

8) (13c - 14d)(14d + 13с)=169c²-196d²