Упростите алгебраическую сумму многочленов (262 — 267): N262. 2)5x - (2x - 3y)4)4x + 2) + (-x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

2)5х-(2х-3у)=5х-2х+3у=3х+3у=3(х+у)

4)(4х+2)+(-х+1)=4х+2-х+1=3х+3=3(х+1)