Срочноооооооооо!!!! Розв'яжіть рівняння: (х-2)(х+2)=х²+8х


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

(x - 2)(x + 2) =  {x}^{2}  + 8x \\  {x}^{2} - 4 =  {x}^{2}   + 8x \\  - 4 = 8x \\ 8x =  - 4 \\ x =  -  \frac{1}{2}   =  - 0.5

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

-1/2, або -0,5

Объяснение: ( а-в)(а+в)=а²-в²

х²-4=х²+8х

8х=-4

х=-4:8

х=-1/2

х=-0,5