Вынесение общего множителя за скобки.(x-y)²+2x(x-y)(x-y)³+(x-y)(a+b)³-(a+b)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Катерина.

Ответ:

Объяснение:

(x-y)²+2x(x-y) =(x-y) (x-y+2x)=(x-y) (3х-y)

(x-y)³+(x-y) =(x-y)(x²-2хy+у²+1)

(a+b)³-(a+b)²​=(a+b)²​(a+b-1)