найдите площадь прямоугольной трапеции с основанием 10дм и 14дм, если длина наименьшей из боковых

сторон равна 5дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Даша.

Ответ:  60 дм².

Объяснение:

Решение.

Площадь трапеции вычисляется по формуле:

S=h(a+b)/2 = 5*(10+14)/2 = 5*24/2 = 60 дм².

Площадь трапеции равна 60 дм².