Решите пожалуйста!!! x-4/x+1 - 10/x^2-1 = 4/9x-3/x+2 + x+8/x-1 = 15/(x+2)(x-1)Буду очень

благодарна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

Ответ:

1 уравнение: х=10

Объяснение:

x-4/x+1 - 10/(x-1)(x+1) =4/9

(x-1)(x-4)-10/(x-1)(x+1) =4/9

x^2-5x-6/ (x-1)(x+1) =4/9

(x-6)(x+1) / (x-1)(x+1) =4/9

x-6 / x-1 = 4/9

9 (x-6) = 4(x-1)

5x=50

x=10