собственная скорость лодки X км/ч , а скорость течения Y км/ч. Какое расстояние про плывёт лодка

против течения реки, за 3,2 часа? 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

x км/ч - собственная скорость лодки

у км/ч - скорость течения реки

Cкорость лодки против течения:

V=x-y км/ч

Pасстояние, которое пройдёт лодка за 2,5 часа :

S=(x-y)*2,5=2,5(x-y) км