Помогите с алгеброй пожалуйста. 1) √14⋅(10−6√14) 2) (11−4√6)⋅(11+4√6) 3) x2+2x√3+3 , если x=√3+1

4) (√5+6√3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

1)√14⋅(10−6√14)= 10√14-6*14= 10√14-84

2) (11−4√6)⋅(11+4√6)=121-16*6= 121- 96= 25

3) x²+2x√3+3= (√3+1)²+2(√3+1)*√3+3 = 3+2√3+1+(2√3+2)*√3+3 = 3+2√3+1+6+2√3+3= 4√3+13

4) (√5+6√3)²= 5+12√15+36*3= 5+12√15 + 108= 113+12✓15