Найдите длину АМ – медианы треугольника АВС, если А(1;2;2), В(6;3;6), С(-2;5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерганат Арсен.

Ответ:.

Объяснение:

Надо просто все на + и выйдет общая длина

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Объяснение:

Даны координаты вершин треугольника:

A( 1; 2; 3 ), B(6; 3; 6 ), С(- 2; 5; 2).

Находим координаты середин сторон треугольника::

- точка А1 (середина ВС): ((6-2)/2=2; (3+5)/2=4; (6+2)/2=4) = (2; 4; 4).

- точка В1 (середина АС): ((1-2)/2=-0,5; (2+5)/2=3,5; (3+2)/2=2,5 = (-0,5; 3,5; 2,5).

- точка С1 (середина АВ): (1+6)/2=3,5; (2+3)/2=2,5; (3+6)/2=4,5) = (3,5; 2,5; 4,5).

Теперь находим длины медиан:

|АА1| = √((2-1)² + (4-2)² + (4-3)²) = √(1 + 4 + 1) = √6 ≈  2,44949.

|ВВ1| = √((-0,5-6)² +(3,5-3)² + (2,5-6)²) =√( 42,25 + 0,25 + 12,25) = √54,75 ≈ 7,399324.  

|CC1| = √((3,5-(-2))² + (2,5-5)² + (4,5-2)²) = √(30,25 + 6,25 + 6,25) = √42,75 ≈ 6,53834.