Log1/2(2+5х)=-3 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

log_{1/2}(2+5x)=-3\ \ ,\ \ \ \ \ \ ODZ:\ 2+5x>0\ ,\ \ x>-0,4\\\\\\log_{1/2}(2+5x)=log_{1/2}\Big(\dfrac{1}{2}\Big)^{-3}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ 2+5x=8\ \ ,\\\\\\5x=-2+8\ \ ,\ \ \ 5x=6\ \  \,\ \ \ \underline {\ x=\dfrac{6}{5}\ \ ,\ \ \ x=1,2\ }