Помогите решить:Три бригады рабочих изготовили за смену 70 деталей. Вторая бригада изготовила на 12

деталей больше, чем первая бригада, и на 8 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Объяснение:

Тогда первая бригада изготовила x + 18, а 3 бригада 5/11*(2x + 18) Составим и решим уравнение: x + x + 18 + 5/11*(2x + 18) = 96 2x + 18 + 10/11*x + 8 2/11 = 96 2 10/11 x = 96 - 18 - 8 2/11 32/11 x = 69 9/11 x = 24 Значит, вторая бригада изготовила 24 детали, 1 бригада 24 + 18 = 42 детали и 3 бригада = 96 - 42 - 24 = 30 деталей 

0 1